Пензенца обвинили в организации и проведении азартных игр
По данным следствия, в сентябре 2020 года мужчина купил 12 игровых автоматов и разместил их в арендованном помещении на Московской. Незаконную игорную деятельность пензенец осуществлял с конца сентября до середины октября 2020 года. Полицейские установили его причастность к незаконным организации и проведению азартных игр.
— В конце января 2021 года обвиняемый приобрел еще 14 игровых консолей, арендовал другое помещение на Московской. Здесь он опять разместил игровое оборудование и незаконно проводил азартные игры с февраля по июнь 2021 года, — уточнили в Следкоме Пензенской области.
В конце июня 2021 года пензенец заподозрил, что его смогут уличить, вывез игровые автоматы из помещения. Оборудование он поставил сначала в гараже родителей, а затем у приятеля. Через некоторое время следователь и полицейские в ходе обыска игровое оборудование изъяли.
Пензенец признал свою вину. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Пензенские прокуроры добиваются возврата в федеральную собственность 4 земельных участков
С расположенными на них водными объектами
Пензеские врачи первыми в ПФО провели уникальную операцию
Это стало возможно благодаря инновационному оборудованию
Банк «Кузнецкий» озвучил итоги работы в 2024 году
Суммарная величина активов Банка на начало 2025 года составила 9,6 млрд рублей
Россияне всё чаще копят и инвестируют: тренд на долгосрочные накопления набирает силу
Каждый второй опрошенный регулярно откладывает деньги, а число тех, кто готов инвестировать, выросло с 70 до 90%Герман Греф: Искусственный интеллект — вишенка на торте, но сначала торт надо испечь
В Пензенской области будут перерабатывать побочные продукты животноводства
Сбер открывает возможность платить улыбкой с 14 лет
Сбер вручил предпринимателям 1,5 млн сертификатов электронной подписи от удостоверяющего центра ФНС