Пензенца обвинили в организации и проведении азартных игр

Уголовные дела возбудили против 24-летнего жителя областного центра

Пензенца обвинили в организации и проведении азартных игр

Жителя Пензы обвинили в организации и проведении азартных игр вне игорной зоны. В Следкоме региона уточнили, что уголовные дела возбудили в отношении 24-летнего пензенца.

По данным следствия, в сентябре 2020 года мужчина купил 12 игровых автоматов и разместил их в арендованном помещении на Московской. Незаконную игорную деятельность пензенец осуществлял с конца сентября до середины октября 2020 года. Полицейские установили его причастность к незаконным организации и проведению азартных игр. 

— В конце января 2021 года обвиняемый приобрел еще 14 игровых консолей, арендовал другое помещение на Московской. Здесь он опять разместил игровое оборудование и незаконно проводил азартные игры с февраля по июнь 2021 года, — уточнили в Следкоме Пензенской области. 

В конце июня 2021 года пензенец заподозрил, что его смогут уличить, вывез игровые автоматы из помещения. Оборудование он поставил сначала в гараже родителей, а затем у приятеля. Через некоторое время следователь и полицейские в ходе обыска игровое оборудование изъяли. 
 
Пензенец признал свою вину. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное