Кузнечанин попал под суд за поджог авто с 2,5 млн в бардачке
Ночью 2 сентября 2017 года кузнечанин из неприязни облил бензином припаркованную у одного из домов иномарку и поджег. С места происшествия он скрылся. Автомобиль сгорел и не подлежал восстановлению. Ущерб владельцу составил почти полтора миллиона рублей.
В суде поджигатель полностью признал вину. Потерпевший же пояснил, что купил авто в ноябре 2016 года за 1 миллион 640 тысяч рублей, а в тот день дал воспользоваться им своему брату, который поехал к знакомой. Также истец заявил, что в бардачке находились два с половиной миллиона рублей, одолженных им у знакомого.
Потерпевший настаивал на строгом наказании поджигателя и суд приговорил того к семи месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.
В пресс-службе Кузнецкого районного суда сообщили, что производство по иску о возмещении стоимости авто было прекращено — страховая компания выплатила 1 миллион 228 тысяч рублей и истец от него отказался.
Однако потерпевший настаивал на возмещении другого ущерба — денег, сгоревших в бардачке. Суд не нашел достоверных доказательств того, что деньги там были.
Потерпевший обжаловал приговор в апелляционном порядке в Пензенском областном суде.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

В Кузнецке пройдет бесплатный концерт экс-солистов группы «Премьер-министр»
Коллектив споет «Два бриллианта» и другие хиты 2000-х
Педагог из Пензы отправится на конкурс «Учитель года России»
Первый этап пройдет с 19 по 27 сентября в Санкт-Петербурге
Бирже для машиностроения Tech Ex - год. Первые итоги работы и перспективы
Площадка Tech Ex продолжает развиваться как полноценный отраслевой инструмент
Олег Мельниченко рассказал о новом зале для занятий самбо в Пологах
Здесь уже занимаются около 20 ребят
Олег Мельниченко поздравил ветерана СВО Даниила Кошлакова с победой на выборах
Участник программы «Герои Пензенского края» победил на выборах в Гордуму