В Пензенской области сын забил полуслепую мать поленом

В Пензенской области сын забил полуслепую мать поленом

В Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего мужчины, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда, повлекшем смерть.

По данным следствия, мужчина проживал вместе со своей 77-летней матерью в одном из сел Пачелмского района. Женщина последние годы имела проблемы со зрением. 

— Поздно вечером 26 марта 2019 года пенсионерка собралась выйти из дома. Ее сын, находившийся в тот день в состоянии алкогольного опьянения, попытался ее остановить, — рассказывает  старший помощник руководителя СУ СКР по Пензенской области Татьяна Махницкая.

По словам представителя Управления, сына бесил тот факт, что его родительница периодически уходила из дома, а ему приходилось искать ее по селу. Разозлившись, мужчина ударил пенсионерку по лицу, та упала.

— Он помог ей встать, уложил на кровать, а затем, взяв в руки полено, нанес им несколько ударов по голове и телу. После чего лег спать, — добавляет Махницкая. — Утром 28 марта он обнаружил, что мать не подает признаков жизни, о чем сообщил в полицию.

Судмедэкспертиза показала, что смерть старушки наступила от полученной черепно-мозговой травмы.

В настоящее время мужчина заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное