Искавшего спиртное пензенца до смерти забил хозяин дома

Искавшего спиртное пензенца до смерти забил хозяин дома

В Пензе суд вынес решение в отношении 44-летнего жителя города. Мужчину признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть.

Следствие и суд установили, что вечером 28 октября 2019 года мужчина выпивал вместе со своей сожительницей и гостем в дачном доме в садоводческом товариществе «Дубрава». Хозяин и его приятель разругались из-за того, что последний не смог найти запасы спиртного. Гость ударил оппонента, получив в ответ по меньшей мере 12 ударов руками и ногами по голове и телу. После избиения он вместе со своей дамой лег спать.

Утром 29 октября к ним пришел еще один знакомый. Он рассказал, что избитый лежит без сознания около дачного дома. Пострадавшему вызвали «скорую».

Мужчина 1977 года рождения скончался 1 ноября в больнице от открытой черепно-мозговой травмы. В ходе следствия пензенец по решению суда находился под стражей.

— Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное