Водитель из Никольска доказывал в суде, что не употреблял наркотики

Водитель из Никольска доказывал в суде, что не употреблял наркотики

Водитель из Никольска сумел доказать свою правоту и добился отмены решения о штрафе в 4 тысячи рублей, которое вынес мировой судья. Делом занимался Никольский районный суд.

Было установлено, что 22 февраля 2020 года около половины седьмого вечера автомобиль никольчанина на улице Белинского остановил инспектор ГИБДД. Страж дорожного порядка отстранил мужчину от управления его «четырнадцатой» и отправил на медосвидетельствование. В анализе мочи, областная наркологическая больница нашла следы наркотических средств. На основании этого заключения и был выписан штраф. Водитель же уверял, что наркотики не употреблял и не употребляет.

Никольчанин обратился с апелляцией в районный суд. В ходе рассмотрения дела из наркологической больницы поступила информация, что произошла ошибка при оформлении результатов анализов. 

— Районный суд отменил постановление мирового судьи и прекратил производство по делу, в связи с отсутствием события административного правонарушения, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное