Главу города Белинского обвиняют в получении взятки

Главу города Белинского обвиняют в получении взятки

Возбуждено уголовное дело, допрашиваются свидетели.

Благодаря совместным действиям сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области и сотрудников УБЭП УВД по Пензенской области была пресечена преступная деятельность главы органа местного самоуправления.

— В ходе следствия установлено, что глава города Белинский Пензенской области, одновременно являясь депутатом городского собрания представителей города Белинского и руководителем филиала Пензенской государственной технологической академии потребовала от учащихся одной из групп, состоящей из 22 человек, денежную сумму в размере 1000 рублей с каждого из студентов в качестве покровительства в период экзаменационной сессии, — рассказали в следственном управлении СК РФ по Пензенской области.

Студенты были вынуждены согласиться. Собрали деньги и передали 22000 старосте группе, которая передала их  по частям в два этапа преподавателю.

Как сообщили в следственном управлении, в настоящее время главе органа местного самоуправления предъявлено обвинение в получении взятки, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. — Проводится комплекс следственных действий, в том числе назначен ряд экспертиз, проводятся допросы свидетелей, — уточнили они.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное