Двое пензенцев срезали топором с фасада дома 32 м кабеля
В полицию обратились представители одной из пензенских телекоммуникационных компаний. Они сообщили, что с фасада одного из домов по ул. Ремесленной пропало 32 метра кабеля.
Полицейские, выехавшие на место, установили, что кабель был перерублен топором. Орудие преступления, а также фрагменты изоляции впоследствии были обнаружены дома у одного из местных жителей. Выяснилось, что он вышел на дело вместе с подельником, кабель они затем сдали в пункт приема металлолома.
— По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Читайте также:
В Колышлее 26-летний рецидивист срезал с вышки 14-метров ТВ-кабеля
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

