Деньги, серьги, перекрестки: в Н. Ломове «маг» избавил пенсионерку от недугов

Деньги, серьги, перекрестки: в Н. Ломове «маг» избавил пенсионерку от недугов

Пожилая жительница Нижнего Ломова стала участницей «магического» ритуала избавления от хворей и болезней. Началось все со стука в дверь ее дома.

На пороге перед пенсионеркой предстала путница цыганской внешности. Незнакомка поинтересовалась, сможет ли хозяйка пустить в одну из комнат ее дочь, дескать, та учится на врача-терапевта и проходит практику в местной больнице. Пожилая горожанка, мучимая недугами, с интересом отнеслась к этому предложению, надеясь подлечиться у молоденького доктора. Дамы ударили по рукам, заключив сделку.

Гостья вошла в дом, чтобы осмотреть комнату, а хозяйка в это время принялась рассказывать ей о своих болячках. Незнакомка ответила, что готова провести обряд оздоровления. Для магического ритуала она попросила деньги и драгоценности. 

Отложив в сторонку принесенную пенсионеркой бижутерию, та мешала «чистоте» ритуала, «кудесница» оставила в свертке 18 тысяч рублей, два золотых кольца и серьги. Взяв кулек в руку, женщина вывела свою пациентку на улицу — обряд никак не мог состояться без прогулки по четырем магическим перекресткам.

— Когда женщины проделали указанный путь, злоумышленница отдала сверток потерпевшей и пояснила, что для избавления от болезней его нужно принести домой и три дня не разворачивать, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Вернувшись домой, пенсионерка поняла, что избавилась не от болезней, а от денег и драгоценностей. В этот же день она позвонила в полицию.  

«Магом» оказалась 51-летняя жительница Рязанской области, ее задержали в Колышлейском районе и привезли на опознание. Пенсионерка узнала злоумышленницу. Та отпираться не стала.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. За несанкционированную «магию» подозреваемой грозит до пяти лет в колонии. 

Сотрудники полиции просят граждан сообщить, если у них есть какая-либо информация о действиях этой гражданки, по телефону горячей линии 56-31-11 или 02.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное