Белинскому маньяку предъявлено окончательное обвинение
23-летнего жителя Пензенской области обвиняют в жестоком убийстве и надругательстве над телами 9 человек.
В Пензенской области 23-летнему жителю города Белинского Бычкову предъявлено окончательное обвинение в убийстве 9 человек, надругательстве над телами умерших и краже имущества.
— По данным следствия, у обвиняемого сформировалось негативное отношение к лицам, злоупотребляющим спиртными напитками, ведущим бродяжнический, попрошайнический образ жизни. Под влиянием накопившегося неприязненного отношения у него возник умысел на совершение убийства неопределенного круга лиц указанной категории. С этой целью он разработал преступный план, заготовил орудия совершения преступления, изучил способы совершения аналогичных преступлений лицами, осужденными за серийные убийства, различные методики борьбы, способы сокрытия следов преступления, в том числе тел потерпевших, — рассказывают в Следственном комитете РФ.
С 2009 по 2011 годы житель Белинского совершил убийство 9-ти жителей Пензенской области — зарезал их ножом, а тела закопал.
— В ходе проверки его показаний на месте обнаружены человеческие останки, которые извлечены из земли. В двух случаях после совершения убийства он отделял от тел сердце, которое забирал с собой, а впоследствии употреблял в пищу, — добавляют в следственном комитете.
В январе 2012 года он проник в магазин, откуда похитил деньги, кухонные ножи и прочее имущество. Напомним, что на след пензенского каннибала напали именно по этому происшествию. Полиция искала украденное имущество, но в итоге им открылись более страшные подробности деятельности подозреваемого.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на завершение расследования уголовного дела, уточнили в пресс-службе комитета.
Читайте также:
«Белинский маньяк» был поклонником Адольфа Гитлера
Первой жертвой подозреваемого в серийных убийствах в Белинском был некто Евгений Сергеевич
В Пензенской области задержан маньяк-людоед?
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензе подвели итоги пятилетней работы центра управления регионом
Юбилейное мероприятие завершилось церемонией награждения
Многодетная мама из Пензы стала победителем шоу «Битва шефов»
Расскажем, какие этапы пришлось преодолеть Анастасии Гришниной
Пензенские медики выступили на олимпиаде
Участники показали навыки командной работы и лидерские качества
В обновленную Знаменскую школу ходят 44 ученика
Учебное заведение было модернизировано по нацпроекту
Сбер: лечебное дело, стоматология и юриспруденция вошли в топ-3 специальностей у абитуриентов Поволжья для образовательного кредита
За 10 месяцев 2025 года банк помог получить учащимся в регионах на 37% больше образовательных кредитов, чем за аналогичный период прошлого года
Более 1,5 миллионов жителей Поволжья выбрали «цифровой комфорт»: как диджитал-сервисы стали частью повседневной жизни
О преимуществах и удобстве подписки СберПрайм рассказала во время пресс-конференции председатель Поволжского банка Сбербанка Наталия ЦайтлерРекордные 855 млн бонусов Спасибо получат клиенты Сбера на Зелёный день
Более трети квартир на вторичном рынке в Пензенской области куплены без привлечения ипотеки
Бизнес в России активно внедряет инновации для технологического развития
Сбер выплатил бизнесу Поволжья более 2,57 млрд рублей для защиты от роста ставок

