73-летнюю пензячку приговорили к 4,5 года колонии за наркопреступление

73-летнюю пензячку приговорили к 4,5 года колонии за наркопреступление

Женщина призналась, что преступила черту закона из-за материальных трудностей

Двое пензенцев 32 и 34 лет, а также 73-летняя пенионерка признаны виновными в покушении на сбыт наркотического средства группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, а один из мужчин — еще и в незаконном приобретении, хранении, перевозке запрещенных веществ.

В июле прошлого года троица выехала на машине из Пензы в Москву за крупной партией героина. Попутчики распределили между собой обязанности. В частности, пожилая женщина должна была оплатить поездку, профинансировать покупку «дури», а также транспортировать ее в наш город. Подельники взяли на себе переговоры с поставщиком. Наркотики в дальнейшем планировалось реализовать на территории Пензенской области.

По завершении сделки в столице троица выдвинулась в обратный путь, однако в Спасске была задержана сотрудниками регионального УФСБ.

Оба мужчины ранее уже были судимы, в том числе и за преступления, связанные с наркооборотом. Пенсионерка же преступила черту закона впервые. Впоследствии она пояснила, что это была вынужденная мера — к торговле запрещенными веществами ее подтолкнуло тяжелое материальное положение (маленькая пенсия и кредиты).

Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Пензенской области, мужчины были пригворены к семи годам в колонии строгого режима, пожилая женщина — к 4,5 года в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

 

Читайте также:

Организаторами взрыва на ул. Ладожской стали пензенец и трое жителей Ижевска

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное