«Зенит» сразится с «Локомотивом»

«Зенит» сразится с «Локомотивом»

17 апреля пензенская команда проведет на стадионе «Первомайский» первый матч в зоне «Центр».  

Как заявил главный тренер «Зенита» Владимир Дергач, товарищеские предсезонные матчи были посвящены просмотру и наигрыванию новичков. Ведь окончательный состав клуба определился буквально «на флажке».

В межсезонье «Зенит» покинули защитники Игорь Алексеев и Антон Пахомов, полузащитники Евгений Оноприенко, Вадим Павлухин и Алексей Тутарков, нападающие Алексей Кудряшов и Дмитрий Антонов. Причины разные. Игроки,  определявшие игру «Зенита» в прошлом удачном для команды сезоне, получили выгодные предложения от других клубов. С некоторыми руководство рассталось по собственной инициативе.

Вместо них болельщики увидят на поле игрока обороны Алексея Шумского, перешедшего из нижнекамского «Нефтехимика», полузащитников Тихона Зеленского из оренбургского «Газовика», Михаила Комарова из «Волги» (Тверь) и Артема Сергеева из столичного «Торпедо», нападающего Сергея Фролова из команды «Торпедо-Лужники» (Москва).

Претерпела изменения и вратарская линия. Причем, была вероятность, что клуб лишится обоих голкиперов, прекрасно проявивших себя в прошлом сезоне. Дмитрий Вяльчинов покинул «Зенит» окончательно. А Алексей Балаган провел два тренировочных сбора в составе ФК «Уфа», но потом решил вернуться в Пензу. Его сменщиком на «посту №1» будет Дмитрий Куликов, в прошлом году защищавший цвета подольского «Авангарда».

Владимир Дергач пополнением доволен:
— Ребята хорошие, теперь они должны освоиться в команде, ведь большинство из них не участвовали в наших сборах.

Еще одного игрока, пришедшего в межсезонье, называть новичком язык не поворачивается. Сергей Вахтеев отыграл за клуб первую половину прошлого сезона. Именно его удар принес «Зениту» историческую победу над московским «Торпедо». Яркую игру воспитанника пензенского футбола заметили. Ходили разговоры о его переходе в клуб премьер-лиги — самарские «Крылья Советов». В итоге во втором круге Сергей оказался в составе оренбургского «Газовика». Однако пробиться в «основу» команды, на «полном газу» стремившейся в первый дивизион, по ходу сезона пензенец не сумел и решил вернуться в родной клуб.

Соперниками пензенской команды будут 13 клубов. Причем, добрая половина из них, что называется, с амбициями. Уже заявили о своих притязаниях на повышение в классе курский «Авангард», белгородский «Салют», подольский «Витязь» и ФК «Губкин». Также специалисты отмечают ряд команд,  способных вмешаться в борьбу на самых верхних этажах турнирной таблицы,  — саратовский «Сокол», липецкий «Металлург», рязанскую «Звезду».
«Зенит» собирается противопоставить фаворитам тактическую выучку, самоотдачу и командный дух.

Первые домашние встречи «Зенит» проведет на резервном искусственном газоне стадиона «Первомайский». А в мае переберется на основное поле.

Календарь домашних игр «Зенита» в первом круге
17 апреля. 1 тур.
«Зенит» — Локомотив (Лиски)
2 мая. 3 тур.
«Зенит» — «Звезда» (Рязань)
16 мая. 5 тур.
«Зенит» — «Витязь» (Подольск)
28 мая. 7 тур.
«Зенит» — «Металлург-Оскол» (Старый Оскол)
3 июня. 8 тур.
«Зенит» — «Спартак» (Тамбов)
17 июня. 10 тур
«Зенит» — «Русичи» (Орел)
29 июня. 12 тур.
«Зенит» — «Подолье» (Подольский район, Московская область)

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное