Виктория Макарская: «Антон будет присутствовать при родах»

Виктория Макарская: «Антон будет присутствовать при родах»

Супруга нашего знаменитого земляка дала эксклюзивное интервью «Пензенской правде».

Уже в следующем месяце в семье Макарских ожидается прибавление. Виктория и Антон готовятся к появлению дочки, которую они решили назвать Марией. Хотя между собой супруги зовут ее исключительно Марья Антоновна.

Виктория по-прежнему живет в Израиле. И находясь на Земле обетованной, она много времени уделяет духовной жизни, познанию себя. В ожидании маленького чуда Виктория посещает один из местных монастырей.

Ступени к очищению души
— Вы периодически живете в монастыре. Чем ваше пребывание там отличается от обычной жизни?
— Оказывается, практически у абсолютного большинства людей, живущих «обычной жизнью» совершенно неверные и очень ограниченные представления о жизни в монастыре!  Нам с Антоном тоже раньше казалось, что человек,  ушедший от мира,  лишает себя  «настоящей жизни». Вообще, сейчас чудовищно извращены все ориентиры,  к которым должен стремиться человек, чтобы быть счастливым. Не подумайте только, что я такая хорошая и  буду читать проповеди —  мне бы со своими грехами  разобраться….  Но одно я должна сказать — самая настоящая и радостная жизнь —  прежде всего жизнь с Богом. Когда Бог на первом месте, все  остальное — на своем месте.  

Я искренне желаю каждому из нас потрудиться  и изменить свою жизнь к лучшему, не оглядываясь на  других людей и не оправдывая себя. Хватит кричать, как плохо мы в России живем. Поступайте  хорошо сами!  Один счастлив в дружной большой семье в маленьком домике, кормясь огородом.  Другой,  будучи богатым и знаменитым  спивается  в одиночестве в роскошном  замке.

Мы забыли Бога.  Забыли, что только временно находимся на этой земле. Деньги, деньги, деньги…  Смирение, покаяние и прощение — эти три слова  должны стать основой каждого осознанного шага в жизни человека.  Когда это начинаешь понимать — начинаешь жить по-настоящему.

Мы с Антошей  совсем недавно  смотрели  на монахов и монахинь как на людей с другой планеты. А сейчас все наши ближайшие друзья — именно эти интереснейшие и просвещенные люди, которые своим опытом и поддержкой делают нашу жизнь  максимально осмысленной и наполненной светом.

— Как часто вы бываете в монастыре?
— Нам разрешают  жить здесь время от времени. Жалко, что с середины июня  мне по силам только   периодически  приезжать причащаться — монастырь находится в горах и передвигаться там можно только по многочисленным лестницам. К тому же в этом году в Израиле невероятно жаркое лето. Температура воздуха поднимается до 50-ти градусов и даже ночью раскаленная гора отдает  накопившееся за день тепло, и прохладнее не ставится.  Естественно, что  никаких кондиционеров в кельях нет.  В начале сентября,  за недельку перед родами  я все-таки туда уеду. Надо хорошенько подготовиться к чуду — встрече с доченькой. Роддом, который мы с Антоном выбрали, находится совсем рядом с монастырем, в центре Иерусалима.

«На Олимпиаде болеем за пензенцев!»
— Будет ли Антон присутствовать при родах?
— В Израиле все папы, без исключений, присутствуют при родах и перерезают пуповину. Антоша сразу после съемок прилетает к нам, все рабочие графики сейчас подстроены под  рождение Марьи Антоновны.
Сейчас муж приезжает ко мне при любой возможности. Даже если есть всего полтора дня, он прямо со съемочной площадки мчится в аэропорт. Самое смешное, что в московских пробках он стоит по 7 часов, а до Тель-Авива долетает за 3  часа!

— Говорят, что на осень у вас запланирован тур по Израилю с «Живым концертом».
— Это правда! Почти сразу после родов у нас концертный тур по городам Израиля. Наши любимые  бабушки обещают ездить с нами на гастроли, чтобы нянчить Марью Антоновну, пока мама и папа будут петь. Я собираюсь кормить сама, поэтому Машенька будет с бабушками за кулисами во всех концертных залах, где мы будем выступать. Любимая теща Антоши, по совместительству фельдшер, специально прилетит из Минска.

— Следите ли вы с Антоном за Олимпиадой?
— Конечно, следим! Если не успеваем смотреть трансляции соревнований — читаем новости о победах  российских спортсменов в Интернете. Любое соревнование — это всегда триумф одних и поражение других. Не надо никогда забывать, сколько сил и лет тратит каждый спортсмен на подготовку к Олимпиаде. Наш гражданский долг — относиться к каждому нашему земляку, кто вообще достиг хотя бы того, чтобы поехать на Олимпиаду, с огромным уважением!
Конечно, особенно мы болеем за наших пензенских спортсменов. Порадовались медалям Фесикова, Кузнецова, Захарова. А тем, кому не повезло, мы желаем никогда  не сдаваться  и, возможно, некоторые неудачи на этой Олимпиаде добавят ребятам спортивного азарта для того, чтобы в следующий раз быть первыми!



Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное