В Тюмени «Дизель» обыграл действующего чемпиона ВХЛ

Пензенские хоккеисты выиграли у «Рубина», а после победили «Зауралье».

После четырех тяжелых игр против «Нефтяника» и «Ариады-Акпарс» (по 2 матча), в которых пензенцы добыли всего два очка, поездка в гости к действующему чемпиону ВХЛ «Рубину» положительных эмоций не сулила. Но игроки «Дизеля», появив поистине героический характер, совершили небольшое хоккейное чудо.

В воротах хозяев на лед вышел бывший голкипер «Дизеля» Михаил Демидов. Но в этот день героем предстояло стать не ему, а его недавнему сменщику Михаилу Шукаеву. Именно об его уверенную игру, поддержанную строгими и отлаженными действиями защитников, разбился, застыв нулем на табло, стартовый натиск «Рубина». А во втором и третьем периодах пензенцы уверенно дважды реализовали большинство. Сбившаяся с прицела атака чемпиона так и не нашла, чем ответить — 2:0 в пользу «Дизеля».

Через два дня пензенцы встретились в Кургане с «Зауральем». Открыв счет в первом периоде, «Дизель» сумел удержать преимущество — 1:0. Мы увозим из Сибири максимум очков!

Следующую встречу пензенцы проведут дома. 30 октября они примут хоккейный клуб «Саров».