Пензенский «Зенит» проиграл в Саранске лидеру первого дивизиона

Но поражение 0:1 от такого соперника для нашей команды результат вполне достойный

Правда, товарищеский матч едва не сорвался. Накануне встречи вечером на базе оппонента зенитовцев — футбольного клуба «Мордовия», возник пожар. Выгорела центральная часть здания. Соперники сначала хотели отменить поединок, но потом решили играть.

Казалось, исход матча был предрешен. Хозяева уверенно лидировали в первом дивизионе и следующий сезон почти гарантированно начнут в элите отечественного футбола. Пензенцы же застряли в середине турнирной таблицы дивизиона второго. К тому же, «Мордовия», в отличие от «Зенита» уже сыграла несколько официальных матчей после зимнего перерыва и набрала форму.

Соперник выставил боевой состав — московский армеец Сергей Самодин, недавний лидер самарских «Крыльев Советов» Антон Бобер и другие известные футболисты.
Пензенцы не стушевались, владели инициативой большую часть игры и создали несколько опасных моментов. И все-таки сказался класс оппонента. «Мордовия» атаковала реже, но эффективнее, забив на 26 минуте гол, который и остался единственным в игре.

Тем не менее, поражение 0:1 от такого соперника для «Зенита» результат вполне достойный. Чемпионат во втором дивизионе возобновляется 15 апреля. У пензенцев есть 10 игр, чтобы подняться с 11 места в зоне «Центр».