Пензенский «Зенит» покинули 6 игроков
Как и ожидалось, в местном футбольном клубе после неудачного выступления осенью назрели большие перемены
В воскресенье, 19 января, «Зенит» провел первую тренировку после отпуска. В ней не участвовали шесть игроков, игравших за команду в осенней части сезона.
Как сообщил «Пензенской правде» пресс-атташе «Зенита» Николай Шумилин, команду покинули вратарь Петр Букиевский, защитник Дмитрий Зинович, полузащитники Роман Сурнев, Алексей Котляров и Давид Хурцидзе, и нападающий Руслан Галиакберов. Кроме того, могут уйти несколько футболистов, у которых заканчивается аренда.
Есть уже и первое приобретение на позиции ушедших игроков. Контракт с «Зенитом» подписал защитник курского «Авангарда» Игорь Алексеев. В 2010 году он уже защищал цвета пензенской команды.
Первый тренировочный сбор «Зенита» будет проходить в Пензе до 2 февраля. За это время клуб собирается провести две контрольные игры — ориентировочно с «Тамбовом» и «Сызранью-2003».
Затем пензенская команда планирует провести тренировочный сбор на юге страны.
Читайте также:
Хоккеист пензенской молодежки завоевал «Кубок Поколения»
Автор: Юрий ИЛЬИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Рекомендательные технологии в блоках платформы рекомендаций Sparrow, размещенных на cайте pravda-news.ru
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

