Пензенские гимнастки стали шестыми на Спартакиаде

Пензенские гимнастки стали шестыми на Спартакиаде

На соревнования приехали 152 спортсменки из 23 регионов страны — фото

Драматичный проигрыш москвичек в групповых упражнениях и яркое выступление близнецов Арины и Дины Авериных. Этим запомнятся публике соревнования по художественной гимнастике в рамках VI летней Спартакиады учащихся России.

В Пензу приехали 152 спортсменки из 23 регионов страны.
Проиграли сами себе — именно так можно сказать про сборную Москвы в групповых упражнениях. Программа у столичных гимнасток была самой красивой и сложной. Но в какой-то момент обруч выпал из рук спортсменки. В итоге — только третье место, вперед вышли команды из Санкт-Петербурга и Нижегородской области.

В индивидуальном зачете похожие друг на друга как две капли воды Дина и Арина Аверины, представляющие параллельным зачетом Москву и Нижегородскую область, боролись друг с другом и с Александрой Солдатовой из подмосковного Дмитрова. Публика от души поддерживала близняшек, но Солдатова опередила Арину на несколько десятых балла. Дина завоевала «бронзу». В таком же порядке спортсменки заняли пьедестал и в упражнении с лентой. А вот в упражнении с булавами победу праздновала Дина Аверина.

Конечно, пензенцы в первую очередь ждали хорошего выступления своих. Особенно в групповых упражнениях. Увы — шестое место.
Однако мэтр тренерского цеха Татьяна Васильева похвалила пензенских одиночниц:
— 16 место в многоборье и 8 в упражнении с мячом у Полины Хониной — это прогресс, улучшили свои достижения Ксения Макарова и Маргарита Межина.

Автор: Юрий ИЛЬИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное