Пензенская «Лагуна-УОР» продолжает штамповать победы

Пензенская «Лагуна-УОР» продолжает штамповать победы

В чемпионате страны очередной «жертвой» наших девчат стала волгоградская «Рокада».

Перед играми с волгоградками были опасения, что лидеры пензенского клуба подустали. Четыре игрока «Лагуны» — Светлана Роговская, Наталья Сальникова, Мария Филисова и Татьяна Дерипаско только вернулись из Бразилии, где защищали честь сборной страны на втором экспериментальном чемпионате мира. Российская команда стала там четвертой, уступив лишь признанным лидерам мирового мини-футбола бразильянкам, испанкам и португалкам.

В свою очередь, игроки волгоградской команды в интервью утверждали, что к бою с лидером чемпионата готовы. Но когда дошло до дела, оказалось, что класс «Лагуны» выше. В первой игре соперник еще сопротивлялся, какое-то время отвечая ударом на удар, но наши девчата, усилив обороты, «дожали» гостей — 5:2. Ну а во втором матче деморализованная «Рокада» запомнилась обилием голов в свои ворота — девять раз голкиперу волгоградок пришлось доставать мяч из сетки. Счет 9:0.

После первого круга «Лагуна» с 26 очками возглавляет турнирную таблицу, на 6 очков опережая ближайшего преследователя — питерскую «Аврору».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное