Папе возраст не помеха

Папе возраст не помеха

Пензенец Владимир Мартьянов старше своей жены Кати на 30 лет. Ему — 53, ей — 23. Но разница в возрасте супругам нисколько не мешает

За плечами у Владимира уже было два брака (в которых родилось трое детей), но эти союзы закончились разводом. Казалось бы, вряд ли жизнь даст еще один шанс на счастье...
Катя жила по-соседству у его родственников, к которым он часто заглядывал. Сначала Владимир относился к ней по-отечески (намного ли она старше его детей?!), но шло время и его все больше и больше тянуло к молодой соседке.
— Мне он понравился своей рассудительностью, доброжелательностью, добротой, — рассказывает Катя. — А хозяйственный какой! Умеет и готовить, и стирать, тете пристрой к сараю соорудил!

Рассказать родителям о своем выборе Кате было нелегко: все-таки избранник ее намного старше. Она решила доверить свои эмоции бумаге. На черновик случайно наткнулась мать. Что тут было!

Родственники разделились на два лагеря: «за» и «против» этой свадьбы. А Владимир, будучи мужчиной смелым и где-то даже отчаянным, объехал их всех, познакомился, убеждал, что будет для Кати хорошим мужем.
1 марта 2003 года они расписались. Родителей невесты на свадебном застолье не было. А устаканилось все месяца через три...

Долгое время Катя называла мужа по имени-отчеству. «Перестроилась», когда родился первый малыш.

Замужество не помешало ее планам: она закончила университет (факультет начальных классов педвуза), работает в детском саду, с любимым супругом живет в новой квартире, возит детишек — прелестных погодков Настю и Артема на личном авто. Ну чего еще желать?
Разве что третьего ребенка, ведь она всегда мечтала о большой семье. А Владимир только «за»!

КСТАТИ
Все чаще мужчины становятся отцами в зрелом возрасте. На слуху звездные фамилии — Олег Табаков, Максим Дунаевский, Сергей Михалков… А у заслуженного тренера страны по пулевой стрельбе Марата Сабирова в 66 лет (после трех красавиц-дочерей) появился долгожданный сын Георгий.

Но и в нашей глубинке мужики не лыком шиты. К примеру, несколько лет назад известный предприниматель Виктор Губанов «родил» тройню в немолодом уже возрасте.

Автор: Алексей ПРАВДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное