Олег Щеткин принес «Зениту» важные три очка

В этом сезоне команда редко балует болельщиков забитыми мячами.

Настолько, что те, устав от беззубой игры любимцев в атаке, придумали обидный, но меткий термин «голевая импотенция». И, видимо, футболистов это задело.

Соперник у пензенцев был непростой. В прошлом сезоне ФК «Губкин» едва не вышел в первый дивизион, лишь в последнем туре уступив первую строчку в таблице столичному «Торпедо». Так что легкой прогулки не ожидалось. Впрочем, для нынешнего «Зенита» любой соперник сложен.

Свой сотый матч за пензенский клуб проводил нападающий Олег Щеткин. Ему и было суждено стать героем матча. С самого начала игры форвард-юбиляр ринулся в бой с удвоенной энергией. И уже на четырнадцатой минуте после поданного Олегом Федоровым углового «уложил» мяч в сетку ворот соперника. А под занавес первого тайма вовремя среагировал на отскок от вратаря соперника и удвоил преимущество.

Во второй половине встречи зенитовцы отошли к своим воротам и играли больше на удержание счета. Гости пробить оборону хозяев не могли ― что-что, а эта линия у пензенцев в порядке. Гостям «помог» вратарь «Зенита» Алексей Балаган, повторивший знаменитую ошибку Александра Филимонова в игре Россия — Украина. После дальнего удара наш голкипер пытался поймать мяч, но не удержал его в руках. Гол — 2:1. К счастью, до финального свистка счет больше не изменился.

Победа позволила «Зениту» подняться сразу на несколько строчек вверх по  турнирной таблице. Но расслабляться не стоит — явных аутсайдеров здесь нет.