Научись играть как «Дизель»

Научись играть как «Дизель»

В гости к юным хоккеистам Чаадаевки приехали игроки пензенского ХК.

— Когда отдаете пас, смотрите не на шайбу, а на крюк клюшки партнера. Точно не промахнетесь!
На открытой ледовой площадке в поселке Чаадаевка Городищенского района — трехкратный чемпион мира среди молодежи, неоднократный призер чемпионатов страны, экс-игрок клуба НХЛ «Филадельфия Флайерс»  Владислав  Бульин. Вокруг — десятки мальчишек, слушающих звезду хоккея с открытыми ртами.

В гости к юным хоккеистам района приехали игроки ХК «Дизель».
— Хоккей в районе очень популярен, — говорит один из организаторов мероприятия, местный депутат и предприниматель Владимир Крячко. — Проводится свой чемпионат, в каждой школе имеется команда. Лучшие из них, пробившиеся в финал первенства района, и получили возможность встретиться  с кумирами.

Мастер-класс для школьников проводили три хоккеиста — Владислав Бульин, Денис Бельский и Денис Заболонков, и три тренера.
— Постоянно, каждый день шлифуйте мастерство скользить по льду, в игре пригодится, — наставляли подрастающее поколение мастера. И тут же показывали пример, выделывая на льду «восьмерки» спиной вперед в «фигуристском» стиле.
Далее — отработка игры в пас, бросков по воротам, техники отражения ударов.

После тренировки под руководством мастеров ребята делились впечатлениями:
— Занимаюсь хоккеем уже два года, но сегодня за одну тренировку узнал столько нового! — сказал нападающий команды из райцентра Иван Костюк. — Моя мечта — играть за «Дизель»!

Отметил пользу подобных мастер-классов и Владислав Бульин:
— Я не раз поводил их еще в Магнитогорске, играя в КХЛ. Вы не представляете, что значит для мальчишек возможность потренироваться с известными хоккеистами — после этого глаза загораются и хочется горы свернуть.

Но, увы, не обошлось и без ложки дегтя. Бросилось в глаза состояние раздевалки в местном хоккейном подростковом клубе. Ветхое покрытие полов, резкий, неприятный запах канализации, санузел в ужасном состоянии.

По словам спортсменов и тренеров, большинство из того что здесь имеется — скромные деревянные лавки и вешалки, нехитрый ремонт стен и потолка — результат их собственного энтузиазма и денежных вложений.

Контраст резкий, учитывая, что делается в области для сохранения и преумножения хоккейных традиций. Не хотелось бы, чтобы усилия областной власти и команды «Дизель» сводились на нет подобными нюансами. Благо, желание играть у мальчишек выше бытовых неурядиц.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное