Косолапый не уступил панде

Косолапый не уступил панде

Подводим итоги российско-китайских молодежных игр.

На прошлой неделе над городом ежедневно гремели салюты. Вся Россия следила за перипетиями борьбы двух стран на спортивных аренах Пензы. До последнего дня сохранялась интрига — кто же сильнее. 

Разочарование принес наш главный козырь — прыжки в воду. Чемпион мира среди молодежи Игорь Мялин не сумел отобрать у китайцев хотя бы одно «золото» для России. Игоря отделили от победы всего 20 сотых балла. Выиграл его соперник Се Сий.

Художественная гимнастика порадовала. Команда, составленная из спортсменок Сурского края, завоевала первое место в групповых упражнениях. А в многоборье последний день принес успех Дарье Колобовой. Пензячка сумела подняться с четвертого места на первое.

Спортивная гимнастика. После победы в многоборье китайцы солировали и в отдельных видах упражнений, хотя и не безоговорочно 1 три победы спортсменов из Поднебесной против двух российских. Пензенец Иван Тихонов остался без наград.

Баскетбол. Провалив первую встречу, наши юноши любой ценой решили обыграть на удивление высоких азиатов. Второй матч принес победу россиянам —79:64. Третий, решающий поединок тоже был напряженным. Счет 70:63 в нашу пользу.

В волейболе наши девчата ничего не смогли противопоставить китаянкам и во второй встрече. Разгром  — 0:3. Лишь в третьем, ничего не решающем матче, россиянки выиграли 3:2.

Ватерполистки России трижды обыграли китаянок. За побежденных отомстили азиатские мастера настольного тенниса, «вынесшие» наших в одну калитку. В вольной и греко-римской борьбе итоговые победы остались за россиянами. Как и в ушу — 3:1.

В целом благодаря волевой победе баскетболистов, мы первые в общекомандном зачете по видам спорта — 6:4. Но по числу золотых медалей лидируют китайцы. Здесь счет — 21:19.

У пензенцев — четыре награды: два «золота» у гимнасток-художниц,  «серебро» Игоря Мялина и «бронза» Ильи Кузьмина в прыжках в воду.

Смотреть фотогалерею

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное