«Дизель» вновь сразится с «Нефтяником»

Пензенские болельщики еще как минимум один раз в сезоне увидят команду на льду «Темпа».

Это выяснилось после двух домашних встреч пензенцев в серии плей-офф против альметьевского «Нефтяника». Шестая игра, которая по регламенту пройдет в Пензе, стала неизбежной.

Даже те, кто ждал от двух лучших команд Западной конференции упорной борьбы, вряд ли представляли, насколько она будет равной. Обе встречи на «Темпе» не выявили победителя за отведенные на матч 60 минут. Понадобились овертаймы.

Первую встречу «дизелисты» начали неудачно. Первый период – 0:1. Во втором – защитник «Дизеля» Андрей Кузнецов восстановил равновесие, а затем Олег Минаков вывел наших ребят вперед. Трибуны ревели от восторга! Двадцать минут пролетели, как один миг.

Но в оставшееся время гости показали, что с морально-волевыми у них тоже все в порядке. Собравшись, «нефтяники» выровняли игру и счет – 2:2. Овертайм. Наши старались!.. Но сказалось «проклятие последней минуты», преследовавшее «дизелистов» в серии. Едва ли не единственная атака гостей завершилась голом. До сирены оставалось 13 секунд… 2:3 – Сказать «обидно» значит не сказать ничего.

Главные события второй встречи на «Темпе» уложились в 3 минуты первого периода – с пятой по седьмую. Команды обменялись шайбами и все дальнейшие «разборки» отложили до овертайма. Он длился 15 минут.
Секундомер остановил точный бросок пензенца Сергея Горячева. 2:1. «Дизель» сравнивает счет в финале конференции. Сейчас у обеих команд по две победы. Серия продолжается до четырех выигрышей одного из клубов. Следующий матч пройдет в Альметьевске 6 апреля. А 8 числа команды вновь сыграют на «Темпе».

Упорная борьба развернулась и между двумя сильнейшими клубами «Востока» – тюменским «Рубином» и нефтекамским «Торосом». После «обмена ударами» в Тюмени хоккеисты «Рубина» смогли захватить психологическое преимущество, разгромив башкирскую команду на ее площадке. Но вряд ли «Торос» сдастся без боя, основные события еще впереди, как и в противостоянии «Нефтяника» с «Дизелем».