«Дизель» продолжает отчаянно сражаться за выход в плей-офф

«Дизель» продолжает отчаянно сражаться за выход в плей-офф

14 клубов, выходящие во второй этап соревнований ВХЛ уже известны. На кону еще две путевки и три соискателя — пензенский «Дизель», краснодарская «Кубань» и ХК «Саров»

Пензенцы, которым кровь из носу надо было побеждать, на прошлой неделе сначала оступились в Ангарске — поражение 0:2 от местного «Ермака». А следующий матч в Красноярске превратился для «Дизеля» в настоящую спортивную драму.

Местный «Сокол» звезд с неба не хватает и давно лишился всех шансов на выход в плей-офф. И поначалу красноярцы позволяли мотивированным гостям разбираться с собой. К третьему периоду пензенцы вели 4:1. Но заключительная двадцатиминутка перевернула все с ног на голову. Игроки «Сокола» проявили сибирский характер и сравняли счет, а затем оказались удачливее в серии буллитов — 5:4.

Видимо, эта неудача подстегнула пензенцев. В последней игре они в Усть-Каменогорске камня на камне не оставили от обороны местного «Казцинка-Торпедо» — 4:0.
И все же очков было потеряно много. Но конкуренты тоже не спешили их набирать, словно играя с «Дизелем» в поддавки. «Кубань» ухитрилась проиграть главному аутсайдеру — рязанцам, «Саров» и вовсе потерпел три поражения подряд.

В итоге сейчас «Дизель» идет пятнадцатым с 73 очками. Краснодарцы имеют в активе столько же. «Саров» отстает на очко. Но у обоих конкурентов осталось по три игры в чемпонате, у «Дизеля» же только две. И проигрывать в них — смерти подобно.

Автор: Сергей ГОРИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное