Зимняя сказка запомнится надолго

Многие задумываются о том, где провести праздничные новогодние дни с пользой для души и тела. Мы подскажем

Зимняя сказка запомнится надолго

Обычно людям хочется отдохнуть на природе, чтобы было весело, без лишней суеты и, чего греха таить, безболезненно для кошелька. 

При всем богатстве выбора…  

В нашей области различные базы и дома отдыха предоставляют широкий спектр развлечений — на любой вкус. Где-то людям предлагают катание на лыжах, коньках, санках, где-то ставку делают на водные процедуры, а где-то — на красоты природы. 

Одним словом, сейчас дефицита в развлечениях нет — знай листай каталог и выбирай подходящее место. Чем мы и занялись на досуге. 

Рай для отдыхающих

Мы изучили немало рекламных буклетов и побывали на сайтах многих областных баз отдыха и здравниц в поисках доступного места для отдыха недалеко от Пензы и с отличным природным ландшафтом. Такие имеются. Но явным фаворитом среди них является санаторий «Березовая роща». 

Во-первых, привлекает хорошая инфраструктура санаторного комплекса. Чего здесь только нет: множество процедурных кабинетов, просторный закрытый бассейн, детская игровая комната, бильярд, настольный теннис. Есть бювет с лечебной минеральной водой, добываемой непосредственно на территории санаторного комплекса. 

О природе. Санаторий расположен в лесу на берегу Сурского моря — настоящая роскошь. А для любителей побродить по лесу и насладиться чистейшим воздухом — просто рай. Согласитесь, в холодное время года мы редко бываем на природе. А зимние пейзажи прекрасны не менее, чем летние!

Во-вторых, вас приятно удивят цены, причем как проживания, так и развлекательной  программы.


С пользой для здоровья

Кстати, о развлечениях. В период с 27 декабря по 9 января для гостей санатория подготовили обширную развлекательную программу. Ее кульминацией в новогоднюю ночь станет искрометное шоу «Полосатый новогодний отрыв – 2022». Главным героем шоу будет, конечно, Тигр — символ грядущего года по восточному календарю.

На протяжении двух недель скучать в санатории не придется. Каждый день здесь будут работать детские и взрослые аниматоры, пройдут народные гуляния, концерты, дискотеки, конкурсы и квесты, спортивные состязания и другие веселые мероприятия. 

— Мы всегда стараемся сделать так, чтобы проведенное у нас время гости запомнили надолго, — сказала нам по телефону менеджер по продажам Наталья. — Приезжайте — не пожалеете!

Для любителей активного отдыха здесь созданы все условия. Им предложат лыжи и прочий инвентарь, чтобы подвигаться на свежем воздухе. Кстати, проложенная лыжня петляет среди елей, сосен и берез — красота! 


Все лучшее — детям

Новогодний праздник больше всех любят дети. Организаторы досуга в санатории постарались и для них. Пока взрослые развлекаются или принимают лечебные процедуры, их чада находятся под зорким оком взрослых, которые организуют просмотры мультфильмов, подвижные игры на свежем воздухе, мастер-классы по рисованию, рукоделию и так далее. А с веселыми и задорными аниматорами не останется ни одного  шанса для скуки. Несомненно, отдых в дружной компании других ребят запомнится вашему ребенку надолго.
 
Ну и какой Новый год без праздничного стола? Оказалось, что и об этом в санатории позаботились. Тем, кто захочет провести в «Березовой роще» несколько дней, будет предложено сытное, разнообразное и вкусное пятиразовое комплексное питание. А в новогоднюю ночь шеф-повар санатория удивит деликатесами.
  
Одним словом, мы для себя выбор сделали. Поедем в «Березовую рощу» семьями. Весело проведем праздничные дни и подлечимся, укрепим здоровье. Тем более что до санатория рукой подать — всего-то 25 километров от областного центра, менее получаса езды.

До Нового года осталось не так много времени. Пора определяться, где встречать праздник. Присоединяйтесь к нам, мы уверены, что никто об этом не пожалеет. 

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное