В Пензе Дед Мороз постучал в окна к пациентам детской больницы

Он принес ребятам подарки, чтобы быстрее выздоравливали

В Пензе Дед Мороз постучал в окна к пациентам детской больницы

Маленький Сережа заболел, поднялась высокая температура. Врач сказал: надо ехать в больницу. Госпитализация в инфекционный корпус, таблетки, уколы… Делать в палате нечего – разве только вместе с мамой смотреть в окно. И каково же было удивление мальчика, когда в окошке третьего этажа появилось улыбающееся лицо Деда Мороза! 

Новогодний волшебник приехал к ребятам не на оленях, а на подъемном кране.  

Дедмороз2.jpg

Дети в других палатах тоже прильнули к стеклам, бледные личики озарила радость. Улыбки были и на лицах медиков, облаченных в противочумные костюмы. Их было не видно за белыми респираторами, но эмоции читались по глазам. 

Председатель пензенской Гильдии Дедов Морозов Алексей Лапин решил устроить для больных детей чудо. А помогли ему мэрия и региональное отделение «Союза женщин России». Все маленькие пациенты получили подарки – карандаши, фломастеры, раскраски.  

Дед Мороз4.jpg

4 декабря – День написания письма Деду Морозу. Именно сегодня в России проходит социальная акция «Я верю в чудеса». Добрые волшебники из разных регионов навещают пациентов детских больниц. Из-за пандемии приходится использовать вот такой, необычный, формат. 

Дед Мороз3.jpg

Алексей Лапин пожелал каждому ребенку скорейшего выздоровления. 

– Чудеса случаются! – улыбнулся Дедушка. – Для них не существует ограничений!

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное