В мэрии Пензы прокомментировали расширение ТЦ на Московской
Правообладатель земельного участка по улице Московской, 83, на котором расположен ТЦ, обратился за отклонениями от предельных параметров в целях соблюдения действующих Правил землепользованиям и застройки г. Пензы. Объект возводился в 2007 году, когда эти Правила еще не были утверждены.
— На предмет реконструкции ТЦ «Пассаж» собственник не обращался, — пояснил замглавы. — В случае обращения он должен будет получить разрешение на реконструкцию объекта, который рассматривается в отдельном порядке, предусмотренном Градостроительным кодексом РФ.
Напомним, что публичные слушания по поводу отклонения от предельных параметров по данному земельному участку состоялись 9 сентября 2019 года. Большинство участников проголосовали положительно.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Звезда сериала «Кухня» Ольга Кузьмина приехала на съемки в Пензу
Эксклюзивные кадры со съемочной площадки
В Пензе выступят Милана Хаметова и Гарик Сукачев
Расскажем, кто еще едет в наш город с концертами в сентябре9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 11, 12 и 13 июля 2025: Show Time с каскадерами и музыка Баха
Новый сезон в драмтеатре откроется постановкой «Яма»
Борис Корчевников протестировал Татьяну Куртукову на пензенский диалект
Пензенцы стали участниками Всероссийского форума волонтеров культуры

В Пензенской области с 2026 начнутся выездные медосмотры детей
Запланирована поставка мобильных комплексов для диспансеризации и осмотров
Сбер запустил новую услугу для безопасного возврата переводов
Новая услуга в том числе защищает клиентов от распространённого вида мошеннических схемПензенцы стали призерами спартакиады допризывников
Участники соревнований демонстрировали свою физическую форму и навыки военной подготовки