Жителя Пензенского района осудили за злостную неуплату алиментов

Жителя Пензенского района осудили за злостную неуплату алиментов

Его приговорили к 6 месяцам исправительных работ.

Приговором суда житель Пензенского района Пензенской области признан виновным в злостном уклонении от уплаты алиментов.

С апреля прошлого года мужчина не выплачивал алименты на содержание своих несовершеннолетних сына и дочери. В связи с тем, что должник не работал, судебным приставом-исполнителем ему неоднократно вручались требования об обращении в центр занятости населения для поиска работы. Вручались и предупреждения об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Однако, мужчина никаких мер к погашению задолженности перед собственными детьми, которая составила более 67 тысяч рублей, не предпринимал.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Пензенской области, в отношении должника дознавателем районного отдела судебных приставов было возбуждено уголовное дело и направлено для рассмотрения в суд. Мировым судьей гражданин признан виновным в злостном уклонении от уплаты алиментов. Ему назанчено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 10 процентов заработка в доход государства.

Всего с начала 2012 года дознавателями Управления Федеральной службы судебных приставов по Пензенской области возбуждено 172 уголовных дела в отношении лиц, злостно уклоняющихся от уплаты алиментов.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное