Жители Шемышейки и еще трех сел пожаловались депутату Госдумы на темноту

Жители Шемышейки и еще трех сел пожаловались депутату Госдумы на темноту

По их словам, они подвергают свою жизнь опасности из-за плохого освещения

1 февраля депутат Госдумы РФ Сергей Есяков провел прием граждан в общественной приемной Шемышейского отделения «Единой России».

Жители Шемышейки, Р. Норки, Каржиманти и Мичкасс пожаловались на недостаточное освещение этих сел, расположенных вдоль трассы.

— Здесь опасно передвигаться в темное время суток, — уверяют жители.

На приеме шла речь и о необходимости модернизировать электрооборудование в селе Колдаис. Из-за его изношенности здесь часто нет света. А также о раздолбанной дороге на ул. Октябрьской в Шемышейке.

— Нужно увеличить выделение средств на лекарственные препараты для диабетиков, — говорит директор районного центра социального обслуживания населения. — В 2016 году финансирование на эти цели было в 2 раза меньше, чем требуется. Людям приходится приобретать лекарства на свои деньги, что получается для них значительно дороже.

Другие обращения — о газификации села Каржимант, ремонте моста через реку Узу, приобретении пожарных машин, продлении срока действия программы «Расселение из ветхого и аварийного жилья» и о качестве сотовой связи в селе С. Яксарка.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии, все обращения Сергей Есяков взял на дополнительную проработку, поручил подготовить запросы в профильные ведомства.

 

Читайте также:

Депутаты сельсовета решили сделать Федора Конюхова почетным гражданином Загоскино

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное