Жители Ставского, 12 обратились за помощью к Ивану Краснову

Жители Ставского, 12 обратились за помощью к Ивану Краснову

Жители дома по ул. Ставского , 12 много делают для того, чтобы благоустроить свой двор и прилегающую территорию. Но вот справиться с одной проблемой — нависшими над детской площадкой электрическими проводами без помощи районной власти и городских депутатов не могут. 

31 июля во двор по просьбе жителей пришли глава администрации Ленинского района  Надежда Москвитина, представители ЖКХ и замглавы города Иван Краснов. 

Во время встречи  Сергей Суворов, житель дома Ставского, 12, рассказал, что вот уже несколько лет от трансформаторной будки оголенные электропровода протянуты для запитки соседнего дома. Провода провисают над детской площадкой и над спортивной площадкой. 

Решить проблему самостоятельно без участия специалистов городской электрической сети и представителей администрации города жильцы не могут. 

— Мы сами активные, жители охотно откликаются на просьбы ТСЖ и совета дома: клумбы разбили, обустроили двор, установили новую детскую площадку, и поддерживаем порядок. Но в этом вопросе мы бессильны, — рассказал Суворов. 

Иван Краснов внимательно изучил ситуацию. Оказалось, жители неоднократно обращались и к энергетикам, и к администрации города, писали письма, приглашали представителей ЖКХ, но вопрос, как и провода, завис в воздухе. 
Надежда Москвитина и Иван Краснов решили, что будут действовать единым фронтом и сообща. К решению вопроса подключится и общественная приемная партии «Единая Россия». Они записали обращение жителей дома и направят свои обращения к руководителям энергоснабжающей организации. 

Кроме того, на встрече жителей Ставского, 12 были подняты вопросы установки детских площадок в близлежащих дворах, организация спортивного досуга для подростков, а так же судьба гостиницы-долгостроя на улице Пушкина.
 
— Этот долгострой в самом центре Пензы уже более 20 лет портит весь архитектурный вид микрорайона. Мы понимаем, что достроить объект сейчас проблематично и повлиять на темпы строительства или благоустройство прилегающей территории к нему сложно. Но понудить застройщика и владельцев здания убрать этот мрачный строительный забор и мусор вокруг — администрация района и города вполне может! Этот элементарный вопрос административного права, и решается он быстро, — обратился к главе администрации района Надежде Москвитиной один из жильцов. 

Уборка и благоустройство общественных территорий — одна из самых важных проблем для жителей нашего города. Сейчас в разных микрорайонах Пензы при активном участии общественников и партии «Единая Россия» проходят акции по благоустройству, флешмобы и праздники дворов. 

Жители дома Ставского, 12 попросили партийцев и представителей администрации Ленинского района города Пензы выделить им саженцы декоративных культур, чтобы осенью они могли высадить их во дворе.

Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное