Жители Ставского, 12 обратились за помощью к Ивану Краснову
31 июля во двор по просьбе жителей пришли глава администрации Ленинского района Надежда Москвитина, представители ЖКХ и замглавы города Иван Краснов.
Во время встречи Сергей Суворов, житель дома Ставского, 12, рассказал, что вот уже несколько лет от трансформаторной будки оголенные электропровода протянуты для запитки соседнего дома. Провода провисают над детской площадкой и над спортивной площадкой.
Решить проблему самостоятельно без участия специалистов городской электрической сети и представителей администрации города жильцы не могут.
— Мы сами активные, жители охотно откликаются на просьбы ТСЖ и совета дома: клумбы разбили, обустроили двор, установили новую детскую площадку, и поддерживаем порядок. Но в этом вопросе мы бессильны, — рассказал Суворов.
Иван Краснов внимательно изучил ситуацию. Оказалось, жители неоднократно обращались и к энергетикам, и к администрации города, писали письма, приглашали представителей ЖКХ, но вопрос, как и провода, завис в воздухе.
Надежда Москвитина и Иван Краснов решили, что будут действовать единым фронтом и сообща. К решению вопроса подключится и общественная приемная партии «Единая Россия». Они записали обращение жителей дома и направят свои обращения к руководителям энергоснабжающей организации.
Кроме того, на встрече жителей Ставского, 12 были подняты вопросы установки детских площадок в близлежащих дворах, организация спортивного досуга для подростков, а так же судьба гостиницы-долгостроя на улице Пушкина.
— Этот долгострой в самом центре Пензы уже более 20 лет портит весь архитектурный вид микрорайона. Мы понимаем, что достроить объект сейчас проблематично и повлиять на темпы строительства или благоустройство прилегающей территории к нему сложно. Но понудить застройщика и владельцев здания убрать этот мрачный строительный забор и мусор вокруг — администрация района и города вполне может! Этот элементарный вопрос административного права, и решается он быстро, — обратился к главе администрации района Надежде Москвитиной один из жильцов.
Уборка и благоустройство общественных территорий — одна из самых важных проблем для жителей нашего города. Сейчас в разных микрорайонах Пензы при активном участии общественников и партии «Единая Россия» проходят акции по благоустройству, флешмобы и праздники дворов.
Жители дома Ставского, 12 попросили партийцев и представителей администрации Ленинского района города Пензы выделить им саженцы декоративных культур, чтобы осенью они могли высадить их во дворе.
Автор: Наталья НАЗЕМНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенский губернатор поручил активизировать дорожные работы и благоустройство
В ходе заседания регионального правительства
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
СберУниверситет и «Школа 21» запускают «ГигаАкадемию»
«ГигаАкадемия» создана, чтобы раскрывать и усиливать потенциал человека в бизнесе, образовании и повседневной жизни с помощью искусственного интеллекта
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДОСберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

