Жители Пензенской области пожаловались Путину на плохое качество воды

Местные власти сдерживают рост тарифов

Жители Пензенской области пожаловались Путину на плохое качество воды

В эфире прямой линии президента Владимира Путина, которая прошла 30 июня 2021, ведущая Екатерина Березовская, обратившись к теме некачественной воды, зачитала обращение жителей Пензенской области: «Вода течет грязная, жижа, помыться нельзя и пить тоже». В ответ на многочисленные подобные вопросы Владимир Путин ответил:

— Мы знаем, как в последние время доходы наших граждан упали, а поднимать тарифы и увеличивать платежи сложно для людей переносить, поэтому местные власти сдерживают рост тарифов, несвоевременные ремонты, несвоевременные замены труб, инвестиционные процессы становятся непривлекательными. Именно поэтому из бюджета предусмотрено 150 млрд рублей на сферу ЖКХ. И через программы «Дом.РФ» еще 150 млрд рублей. На эти деньги можно и нужно решать вопросы подобного рода. Надо только, чтобы руководство регионов быстро и своевременно готовили свои предложения и выходили в правительство с региональными предложениями и защищали свои программы. Делать надо это своевременно. 

Отметим, что все обращения и вопросы, поступившие на «Прямую линию» президента Путина будут переданы в соответствующие ведомства регионов и их выполнение проконтролируют в администрации президента. За время подготовки прямой линии в информационный центр поступило более 2 млн обращений россиян из всех регионов страны.

Жители Пензы в социальных сетях сообщали о загрязнении воды в районе фабрики «Маяк». Из-за этого погибает рыба. Ситуация была взята на контроль.

Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное