Житель Пензы выплатил свыше ста тысяч рублей задолженности по алиментам
Чтобы избежать уголовной ответственности.
Житель Октябрьского района Пензы выплатил 104 тысячи рублей задолженности по алиментам после предупреждения об уголовной ответственности.
Как сообщает пресс-служба УФССП России по Пензенской области, на содержание сына мужчина был обязан выплачивать алименты в размере четвертой части заработка. Но постоянно меняя место работы, он свои обязанности не исполнял.
После вручения судебным приставом-исполнителем должнику предупреждения об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, а также разъяснения, что в качестве наказания суд может назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года, он погасил задолженность в полном объеме.
Кроме того должник договорился с бывшей женой о добровольной выплате алиментов, после чего женщина отозвала исполнительный документ о взыскании алиментных платежей из службы судебных приставов.
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенский губернатор поручил активизировать дорожные работы и благоустройство
В ходе заседания регионального правительства
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
СберУниверситет и «Школа 21» запускают «ГигаАкадемию»
«ГигаАкадемия» создана, чтобы раскрывать и усиливать потенциал человека в бизнесе, образовании и повседневной жизни с помощью искусственного интеллекта
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДОСберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

