Зеленый марафон: В мокшанском доме-интернате прошла акция «Посади огород»

Зеленый марафон: В мокшанском доме-интернате прошла акция «Посади огород»

Мы любим свой город и искренне хотим, чтобы он стал комфортнее и удобнее для жизни. Этой весной каждый житель Пензы мог внести свой вклад в благоустройство города. Все, что нужно было сделать — проголосовать.

Наверняка вы слышали о Зеленом марафоне, который каждый год проводит Сбербанк. В этом году мероприятие второй раз пройдет совместно с фондом «Обнаженные сердца» и будет называть Зеленый марафон «Бегущие сердца». В его рамках 27 мая на старт в 54 городах России, Казахстана и Белоруссии выйдут тысячи людей. В Пензе забег пройдет на  Олимпийской арене (ул. Окружная, 163, СЗК «Дизель Арена»). Участникам предлагается выбрать дистанцию в 4,2 км (одна десятая классической марафонской). Кроме этого предусмотрен и детский забег на 200 метров. Зарегистрироваться для участия в забеге и получить всю необходимую информацию можно на сайте greenmarathon.ru 

Традиционно в рамках Зеленого марафона проходит социальная акция по благоустройству городской среды. В разное время в разных городах по итогам голосования жителей высаживались аллеи, строились скейт-площадки, открывались велопарковки и т.д. Все эти акции объединяет одно: горожане сами выбирают, что из благоустройства их городу нужнее всего.

В этом году пензенцы выбирали за один из трех вариантов: акция «Посади огород» в доме-интернате в рабочем поселке Мокшан, хаски для детей с ограниченными возможностями и социальная акция «Летник» — обустройство летней площадки с качелями и бассейном.

По итогам голосования абсолютное большинство горожан высказалось за акцию «Посади огород» в доме интернате в поселке Мокшан. Мероприятие состоялось в четверг, 17 мая. В детском доме-интернате сажали цветы, приводили в порядок территорию, устанавливали качели и забавные садовые фигурки. А еще много улыбались, обнимались и желали друг другу добра!

Благодарим всех неравнодушных жителей Пензы за их активную позицию!

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное