Зареченец получил 100 тыс. на развитие собственного дела
Он стал победителем игры «Я — предприниматель»
Еще шесть зареченцев стали финалистами игры «Я предприниматель». Впервые в этом году участие в проекте приняли не только школьники, но и молодежь, состоящая на учете в Центре занятости населения. «Бизнес-университет» — так называют проект организаторы. Юные предприниматели на занятиях готовили бизнес-планы, а в финале игры защищали их.
Как рассказали в администрации Заречного, большая часть бизнес-проектов была направлена на то, чтобы сделать жизнь человека более комфортной и безопасной.
Лучшим в младшей категории был признан бизнес-план Леонида Клепова. Молодой человек разработал проект собственной фирмы, занимающейся производством светодиодных светильников, мощность которых можно регулировать дистанционно. Это позволит значительно экономить электроэнергию. Разработками Леонида уже заинтересовались несколько предприятий Заречного, а так же международная сеть магазинов «Metro Cash&Carry». Пока открыть свое дело Леониду не позволяет возраст: школьнику еще нет 18-ти. Подарком для него стал планшетный компьютер.
А вот Дмитрий Терехин теперь сможет открыть собственное дело. Он стал победителем в старшей категории и получил от организаторов игры 100 тыс. рублей на реализацию проекта по порошковой окраске саморезов. По словам Дмитрия, эта ниша в Пензенской области еще никем не занята, а значит, успех его фирме обеспечен.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенский губернатор поручил активизировать дорожные работы и благоустройство
В ходе заседания регионального правительства
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
СберУниверситет и «Школа 21» запускают «ГигаАкадемию»
«ГигаАкадемия» создана, чтобы раскрывать и усиливать потенциал человека в бизнесе, образовании и повседневной жизни с помощью искусственного интеллекта
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДОСберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

