За 3 дня из областного центра вывезли 22 тысячи куб. м. снега

За 3 дня из областного центра вывезли 22 тысячи куб. м. снега

В Пензе продолжается работа по вывозу снега. Техника работает круглосуточно. На очистке улиц задействовано порядка 130 единиц спецтехники МУП «Пензадормост», ежедневно на уборку выходит около 10 «КамАЗов, погрузчиков и экскаваторов МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы», а также техника, привлеченная администрациями районов.

— Началась подготовка к паводку, поэтому снег с улиц города мы будем убирать более интенсивно, — отметил заместитель главы администрации Пензы Алексей Николаев. — Нами разработан двухнедельный план, и если мы не будем укладываться в график, то увеличим объем работы».

Как рассказали в администрации Пензы, силами МУП «Пензадормост» за период с 25 по 27 февраля вывезено более 14,5 тыс. куб.м. снега, основные работы в эти дни проводились на улицах  Бакунина, Урицкого, Кирова, М.Горького, Гагарина, Терновского, 8-го Марта, Володарского, Измайлова, Окружная, Пушкина, Карпинского и др.

Работники МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» трудились в скверах им. А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, на Бульваре Славы, Бульваре Плеханова, а также на набережной реки Суры. В общей сложности с данных территорий убрано 910 куб.м. снега.

Работы по ликвидации снежных отвалов проводились на территории всех четырех районов города, за их выполнением следили администрации.

Всего по городу за эти три дня вывезено 22 115 куб.м. снега.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное