Юрий Рузляев выступил против демонтажа пешеходных ограждений

Юрий Рузляев выступил против демонтажа пешеходных ограждений

На этом настаивали пензенские коммунальщики

Сегодня, 12 февраля, на сессии регионального Заксобра с докладом выступил начальник УМВД России по Пензенской области Юрий Рузляев.

— Из-за реформы органов внутренних дел число личного состава в 2015 году сократилось на 500 человек. Тем не менее, нам удалось добиться определенных результатов. Так, раскрыто 70% преступлений, совершенных в Пензенской области. Для сравнения: в России этот показатель равен 54,7 %, в  ПФО — 57, 8%.

Общее число преступлений в 2015 году увеличилось на 3% (по  России — на 8,6%). Однако при этом число тяжких, и особо тяжких снизилось на 18,3 %.

34% от общего числа правонарушений составляют кражи имущества.

Юрий Рузляев рассказал о громких преступлениях 2015 года. Одно из них — дело черных риэлторов. Пензенское агентство недвижимости обмануло 14 человек, завладев их деньгами.
Еще одно громкое дело — на 20 лет осудили мужчину, который совершал в отношении своей маленькой дочери развратные действия, снимал все это на видео и выкладывал в интернет.

Некоторые раскрытые преступления из-за несовершенства законодательства фактически остались безнаказанными. Так, в регионе в 2015 году было закрыто 25 игорных клубов, изъято около 300 игровых автоматов. Эти заведения замаскировались под букмекерские конторы и продолжают принимать игроманов. В суд направлено 4 дела о незаконной игорной деятельность. Один из нарушителей осужден. Его приговорили к штрафу в 25 тысяч рублей.

— Это выручка одной точки за два часа, — констатировал Юрий Рузляев.

Так же  глава УМВД вернулся к вопросу о пешеходных ограждениях на улицах Пензы. Напомним, дорожные службы города настаивали на демонтаже заборчиков, который упростил бы уборку улиц от снега.

Юрий Рузляев не согласен с такой позицией:

— У нас и так на улицах часто  гибнут пешеходы. Считаю, что установку ограждений надо продолжить, особенно возле учебных учреждений. Нельзя отказываться от обеспечения безопасности людей в угоду упрощения уборки улиц.

 

Читайте также:

Жители Пензенской области сдали в полицию 16 взрывных устройств и 7 гранат

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное