Юристы помогут малообеспеченным пензенцам бесплатно
В области принят соответствующий закон.
На оказание бесплатных юридических услуг, в частности — консультации и представительство интересов в судах, — рассчитывать могут инвалиды первой и второй групп, ветераны ВОВ, опекуны, многодетные родители и матери-одиночки, Герои Советского Союза и Социалистического Труда. Дела, связанные с предпринимательской или уголовной деятельностью ими рассматриваться не будут.
Как сказал вице-губернатор Пензенской области Сергей Златогорский, сейчас платная юридическая помощь многим недоступна.
— Но мы нашли такой вариант, который поможет максимально приблизить эту услугу к потребителям, — отметил он.
«Бесплатные» юристы будут располагаться на базе МФЦ, которые в скором времени появятся в каждом районе области. Из регионального бюджета на организацию юридических отделов для малообеспеченных выделят около 9 млн. рублей. Пензенская область станет первой в стране, где будут предоставляться подобные услуги.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Третий очный модуль программы «Герои Пенzенского края» подходит в концу
Разработке собственных проектов уделялось особое внимание
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДО
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
В этом году благотворительный забег, организованный Сбером пройдёт в 13-й раз«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

