Юные фермеры Приволжья съехались в Пензу

Юные фермеры Приволжья съехались в Пензу

Съезд приурочен к 150-летию со дня рождения Петра Столыпина.

В рамках мероприятий, посвященных 150-летию со дня рождения великого российского патриота и реформатора Петра Столыпина, в Пензе прошел съезд юных фермеров Приволжского федерального округа.

До начала работы съезда прошла выставка-ярмарка продукции молодых предпринимателей. Открывая съезд заместитель председателя правительства области Елена Столярова выразила надежду на то, что проводимые мероприятия будут способствовать привлечению молодежи к научной и исследовательской деятельности, юные фермеры внесут весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны.

От имени и по поручению Полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича участников съезда поздравил и пожелал продуктивной работы Михаил Косой. Он выразил уверенность в том, что внедряя прогрессивные технологии, современные научные разработки можно увеличить производство продукции и эффективность АПК России как минимум на 50 процентов. И молодежи в этом плане отводится огромная роль.

В рамках работы съезда прошли пленарные заседания, на которых обсуждались актуальные вопросы и проблемы АПК, роль кооперации в развитии агробизнеса, феномен Петра Столыпина в российской истории, обучение предпринимательству в условиях сельской школы и т.д.

В этот же день прошла встреча губернатора области Василия Бочкарева с делегатами съезда, на которой обсуждался реализуемый в регионе проект «Обучение — через предпринимательство», направленный на развитие у школьников деловых качеств, умению работать в команде, организовывать и вести собственное дело.

Автор: фото Владимира ГРИШИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное