Выпавшая из троллейбуса пензячка получит компенсацию в 250 тыс. рублей

Выпавшая из троллейбуса пензячка получит компенсацию в 250 тыс. рублей

Доводы о банкротстве компании-перевозчика не помогли снизить сумму

Требования 51-летней пензячки о возмещении морального вреда, полученного в ДТП, частично удовлетворены.

30 сентября прошлого года женщина ехала в троллейбусе. Вблизи дома №12 по пр. Победы водитель остановил транспорт вне остановочного павильона и открыл двери, а затем возобновил движение, не закрывая их. В результате пассажирка выпала из троллейбуса, а одно из колес проехало по ее ногам. Пензячка получила тяжкий вред здоровью.

— Троллейбус принадлежит МУП «Пассажирские перевозки г. Пензы», поэтому женщина просила взыскать с ответчика возмещение морального вреда. Представитель ответчика, в свою очередь, считал размер компенсации завышенным. Изучив материалы дела, суд пришел к выводу о частичном удовлетворении исковых требований, — сообщили в пресс-службе Пензенского областного суда.

При вынесении решения было учтено, что ЧП стало следствием нарушения правил дорожного движения, а доводы о том, что МУП находится в стадии банкротства, не являются основанием для снижения суммы компенсации.

Таким образом, суд решил взыскать с ответчика 250 тыс. рублей. Представители «Пассажирских перевозок» подали апелляционную жалобу, которая осталась без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

 

Читайте также:

В Пензе пенсионерка погибла под колесами машины

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное