Вячеслав Гладков: «Заречный к открытию не готов»

Вячеслав Гладков: «Заречный к открытию не готов»

Глава администрации города прокомментировал информацию об упразднении ЗАТО

Глава администрации Заречного Вячеслав Гладков прокомментировал информацию об упразднении закрытых территориальных образований в интервью порталу «Город-Z».

— На сегодняшний день никакой официальной информации на этот счет у меня нет, — сказал Вячеслав Гладков. — Могу лишь отметить, что снятие статуса ЗАТО — это длительный и сложный процесс, предполагающий огромную работу по прогнозированию финансовых, социальных, технических и многих других рисков для города и градообразующего предприятия. Такая работа не проводилась. Последние шесть лет доводил до всех уровней власти свое убежденное мнение, что город Заречный к открытию не готов. На данный момент мое мнение как главы администрации города не изменилось, более того, я знаю, что оно совпадает с мнением госкорпорации «Росатом». Подчеркиваю, что буду и далее последовательно и аргументированно доводить его до всех уровней власти.

Более подробно осветить этот вопрос мэр Заречного пообещал на еженедельной общегородской планерке 26 октября.

Напомним, информацию о готовящихся указах Президента РФ об упразднении сразу шести ЗАТО в России распространили федеральные СМИ со ссылкой на Министерство экономического развития РФ. Предполагается, что, если указы будут подписаны, то Заречный и еще 5 городов будут открыты с 1 января 2016 года.

Проект президентского указа размещен на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

 

Читайте также:

Заречный Пензенской области могут открыть с 1 января 2016 года

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное