Волонтеры рассказали историю пензенского Хатико

Волонтеры рассказали историю пензенского Хатико

Печальное и трогательное сообщение появилось в группе Общественная организация «Ответственность» соцсети ВК: «Между Ухтинкой и Бессоновкой возле заправки, около трупа собачки сбитой пару дней назад, всегда находится рыжая девочка».

Собака, как сообщали волонтеры, почти не отходила от этого места. Они пробовали посадить ее в машину, но не было ни поводка, ни ошейника и собака могла испугаться и броситься через дорогу с оживленным движением.

«Самое страшное, что рядом носятся автомобили и боязно, что испугается, побежит сломя голову и произойдет вторая трагедия», — писали волонтеры.

Однако история пензенского Хатико, а поведение собаки напомнило сюжет этого фильма, закончилась благополучно. Четвероногого друга человека забрали добрые люди.

Кстати, 24 ноября 2019 года в Пензе пройдет благотворительный праздник «Супер питомцы», приуроченный к 5-летию Центра помощи бездомным животным «Питомец». Отметить его планируют с размахом. Фонд существующий на средства благотворителей и любителей животных по мере возможностей всегда готов прийти на помощь тем, за кого мы в ответе, но порой его работникам приходится сталкиваться с вопиющей безответственностью людей.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное