Водитель машины, врезавшейся в пассажирскую «Газель», находится в реанимации

Водитель машины, врезавшейся в пассажирскую «Газель», находится в реанимации

По факту гибели пассажиров «Газели» возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил старший инспектор управления ГИБДД по Пензенской области Виталий Иванов. По его словам, в момент аварии за рулем «Приоры» находился житель Пензы 1980 года рождения. Причина столкновения, по предварительной версии — водитель «Лады» «не выдержал дистанцию».

По данным Госавтоинспекции, когда «Приора» врезалась в маршрутку, в салоне «Газели» было девять пассажиров. Не пострадали лишь четыре человека.

Погибли двое — женщина и годовалый мальчик. Их личности пока не установлены. Еще три пассажирки были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. У водителя «Газели» медики диагностировали ушиб грудной клетки и повреждение сухожилий.

Самые тяжелые травмы — у водителя «Приоры». Его доставили в реанимацию городской больницы скорой помощи с тяжелыми травмами — в частности, у него сломаны кости таза.

В управлении ГИБДД подтвердили информацию о том, что одной из причин возгорания «Газели» стало воспламенение газа. Газовые баллоны находились под днищем автомобиля, у задних дверей — над теми местами, где сидели погибшие.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное