Вице-мэр Пензы пообещал отремонтировать самые плохие дороги до 1 мая

Вице-мэр Пензы пообещал отремонтировать самые плохие дороги до 1 мая

А потом начнутся масштабные работы по капремонту сплошных участков

В понедельник, 4 апреля, городские власти проинспектировали состояние улиц. Как сообщает пресс-служба мэрии, в этом году на приведение в порядок улично-дорожной сети выделено 245 млн. рублей (в 2015 году — 180 млн. рублей). Из них 50 млн. рублей — на проведение ямочного ремонта дорог.

К проведению ямочного ремонта дорог специалисты приступят, как только установятся хорошая погода. В соответствии с прогнозами, начать его планируется на следующей неделе.

— Будем работать в максимальном режиме, основные аварийные разрушения должны быть отремонтированы до 1 мая, с 1 мая начнутся масштабные работы по капитальному ремонту сплошных участков, которые сейчас находятся на торгах, — пообещал вице-мэр Юрий Ильин.

В числе улиц, к капремонту которых приступят в мае после завершения конкурсных процедур — 40-летия Октября, Володарского, Октябрьская. Еще ряд улиц будет выставлен на аукцион в ближайшее время.

Как подчеркнул замдиректора Департамента ЖКХ Андрей Скрипкин, чтобы целиком отремонтировать только пр. Строителей, нужно 470 млн. рублей. Планируется 20-25 млн. рублей направить на капремонт трех колец, после чего проблемные места, им не охваченные, приведут в порядок при помощи ямочного ремонта. Также в списке дорог для капремонта — ул. Луначарского, Суворова (от Плеханова до Кулакова) и др.

 

Читайте также:

И. Белозерцев поручил найти кузнецких коммунальщиков, засыпающих выбоины землей

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное