И. Белозерцев поручил найти кузнецких коммунальщиков, засыпающих выбоины землей

И. Белозерцев поручил найти кузнецких коммунальщиков, засыпающих выбоины землей

Глава региона подчеркнул необходимость использования качественных материалов при реконструкции магистралей

Как сообщает пресс-служба облправительства, вопрос ремонта дорог был озвучен губернатором Пензенской области на оперативном совещании в понедельник, 4 апреля.  

— Погодные условия сегодня не позволяют организовать масштабные работы, но мелко-ямочный ремонт в плановом режиме проводиться должен. При этом не так, как в Кузнецке*, когда выбоины засыпают землей — надо немедленно разобраться, кто это делал. Не сидеть в кабинетах, а ехать и проверять, чтобы и текущий ремонт проводили, как положено, —  дал поручение должностным лицам губернатор.

По словам главы региона, необходимо провести детальную экспертизу по работе ливневых стоков, выяснить, где есть проблемы, учесть это при реконструкции магистралей, исправлять недочеты.

— Что касается качества, надо ремонтировать дороги капитально, использовать прочные материалы. Не иссинский щебень, который при сильной нагрузке превращается в песок — его можно  применять только при строительстве тротуаров, а качественный гранитный щебень, обеспечивающий долгосрочную эксплуатацию дорожного покрытия, — резюмировал он.

*10 дней назад в сети появился ролик, снятый одним из кузнецких водителей. На кадрах видно, как местные коммунальщики засыпают выбоины месивом, собранным с обочин дорог. В настоящее время данное видео заработало на ютубе около 1,5 тысяч просмотров.

 

Читайте также:

Иван Белозерцев раскритиковал пензенский Горводоканал

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное