Василий Бочкарев: «Руководителям следует уделять внимание обучению персонала»

Василий Бочкарев: «Руководителям следует уделять внимание обучению персонала»

Губернатор Пензенской области посетил несколько предприятий в Городищенском районе.

Глава региона в рамках своего рабочего визита в Городищенский район 1 октября посетил кондитерскую фабрику в селе Архангельское. Данное предприятие выпускает мучные изделия, мармелад и зефир.

Как пояснили в региональном правительстве, за последние 8 месяцев объемы производства фабрики составили около 240 тонн.
— И это на 20 тонн выше аналогичного показателя за тот же период работы в 2011 году, — отметили в пресс-службе. — Увеличение объемов производства было достигнуто за счет открытия  линии по производству печенья. Запуск в эксплуатацию нового оборудования позволил создать на предприятии новые рабочие места.

Василий Бочкарев считает, что динамичное развитие предприятий, расширение площадей производства, увеличение доли ассортимента выпускаемой продукции и запуск в эксплуатацию высокотехнологичного оборудования повышает престиж рабочих профессий, особенно среди молодого населения района.
— Руководителям фабрик и комбинатов следует уделять внимание обучению и переобучению персонала, сегодня в это нужно вкладывать ресурсы. Также к работе следует подключать профсоюзы, именно они должны защищать интересы работников, — отметил губернатор.

Также в Городищенском районе глава региона посетил предприятие по переработке вторичного сырья в поселке Чаадаевка. Они специализируются на выпуске полиэстровой упаковочной ленты, технические характеристики которой соответствуют высоким требованиям современных стандартов.

После осмотра производства Василий Бочкарев наградил лучших работников предприятия грамотами и памятными подарками.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное