Василий Бочкарев: «2013-й — год ликвидации убыточных котельных!»
Переход на индивидуальное поквартирное отопление необходимо завершить к началу отопительного сезона
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев указал на необходимость сокращения числа нерентабельных котельных. Об этом шла речь на оперативном совещании в региональном правительстве.
— 2013-й должен стать годом ликвидации максимального числа убыточных котельных, — сказал глава региона. — По каждому муниципальному образованию нужно составить график работы и назначить ответственных лиц, которые в случае неисполнения сроков поручения должны быть наказаны.
По словам врио начальника управления ЖКХ Пензенской области Юрия Ильина, к настоящему времени переход на индивидуальное поквартирное отопление полностью завершен в 17 районах региона. 45 котельных в Пензенской области по-прежнему нерентабельны.
— Эта работа идет второй год, — отметил Юрий Ильин. — Те, кто перешел на индивидуальное поквартирное отопление, уже успели оценить его преимущества — как в плане экономии в оплате услуг ЖКХ, так и в комфорте проживания.
Наиболее проблемными районами в процессе перехода остаются Сердобский, Нижнеломовский и Каменский районы.
Губернатор поручил разработать и принять программу по ликвидации убыточных котельных и перевода многоквартирных домов на индивидуальное отопление необходимо до конца апреля — начала мая текущего года.
— Убыточная котельная «съедает» бюджетные деньги, — подчеркнул Василий Бочкарев. — Нужно грамотно организовать работу с населением и показать людям положительные результаты перехода на индивидуальную систему отопления, подключив к этому средства массовой информации.
Василий Бочкарев добавил, что нужно изыскать средства, чтобы мотивировать на участие в процессе одиноко проживающих пенсионеров и многодетные семьи, т.е. тех, кто имеет доход ниже прожиточного минимума.
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
УФСБ выявило схему незаконной миграции в Пензенской области
Материалы уголовного дела переданы в суд
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге

