В Земетчинском районе прокуратура нашла нарушения при перевозке детей

В Земетчинском районе прокуратура нашла нарушения при перевозке детей

Среди проштрафившихся — пять школ

Прокуратура Земетчинского района выявила нарушения в организации перевозок детей школьным транспортом.

Среди проштрафившихся школа с. Большая Ижмора, «Лицей» р.п. Земетчино, школа № 3 р.п. Земетчино, школа с. Красная Дубрава, школа с. Салтыково.

Ответственным за предрейсовый техосмотр школьного автобуса в школе с. Большая Ижмора был директор учебного заведения. Однако профподготовки в этой сфере должностное лицо не имело, аттестацию на право занимать соответствующую должность не проходило. В связи с чем не имело права выпускать автобусы в рейс.

Также в установленном в школьном автобусе тахографе не было карты, что фактически не позволяло использовать его по назначению.

Договор на проведение предрейсового осмотра водителей автобуса директор школы не предоставил.

— По выявленным нарушениям прокурором района в адрес директоров пяти школ и начальника отдела образования администрации Земетчинского района внесены представления, — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В ведомстве добавили, что по итогам их рассмотрения шесть виновников привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Материалы прокурорской проверки также были направлены в районный отдел ГИБДД. Пятеро виновных должностных лиц привлечены к административной ответственности.

 

Читайте также:

В Никольске охотников наградили за отстрел 39 лисиц

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное