В Заречном завершился школьный фестиваль наук «Битва разума»

В Заречном завершился школьный фестиваль наук «Битва разума»

Его финалисты примут участие в смене талантливых детей в центре «Орленок»

В фестивале естественно-математических и лингвистических наук принимали участие команды школьников 7–8-х классов из закрытых городов России, включенных в проект «Школа Росатома».
Начиная с 20 ноября 2014 года, они участвовали в интеллектуальных соревнованиях по физике, химии, географии, биологии, информатике, лингвистике, представляли свои технические проекты.

20 февраля состоялись подведение итогов и церемония закрытия фестиваля, на которой присутствовал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

— Сегодня надо развивать в школьниках качества, без которых страна не сможет развиваться, не сможет уйти от зависимости от импорта, — сказал он. — Это рационализаторство, предприимчивость, коммерческая жилка и нацеленность на работу в реальном секторе экономики. Подобные фестивали способствуют выработке этих качеств в молодых людях.

Василий Кузьмич вручил победителям дипломы и памятные подарки. Одним из награжденных стал ученик 7-го класса лицея № 230 Егор Питиков.

— Я люблю все предметы, принимаю участие во всех олимпиадах, — рассказал он. — На этом фестивале выполнял много разных интересных заданий. Мне нравится узнавать что-то новое, люблю общаться и «мериться силами» с другими ребятами.

Финалисты фестиваля «Битва разума» примут участие в смене талантливых детей в центре «Орленок».

 

Читайте также:

400 старшеклассников из 30 пензенских школ участвуют в проекте «Поколение техно — городу и миру»

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное