В Заречном отметили 100-летие государственного деятеля Михаила Проценко

В Заречном отметили 100-летие государственного деятеля Михаила Проценко

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев направил поздравления

Уважаемые жители города Заречный! 27 февраля 2014 года исполнилось 100 лет со дня рождения известного государственного деятеля, основателя и первого директора Ордена Трудового Красного Знамени Пензенского приборо-строительного завода Михаила Васильевича Проценко!

Талантливый руководитель, опытнейший производственник и строитель, Михаил Васильевич на протяжении 34 лет руководил заводом, вписав золотые страницы в славную летопись отечественной оборонной промышленности. Под его руководством в кратчайшие сроки был построен крупный промышленный комплекс, налажен серийный выпуск продукции, а затем построен современный благоустроенный город Заречный.

Во главу угла всей своей деятельности он неизменно ставил заботу о людях, помогая им стать подлинными профессионалами своего дела, обрести достойную работу и дом, уверенность в завтрашнем дне.

«Строить основательно и навсегда, для людей, а не для отчетов», — таким был принцип, которому он неуклонно следовал всю свою жизнь.

Сегодня «Старт» — уникальное по производственным и техническим возможностям предприятие, крупнейший в России производитель современных технических средств охраны и систем управления. И прочные основы будущих успехов заложил Михаил Васильевич.

Убежден, что зареченцы, продолжая и развивая традиции нашего знаменитого земляка, приумножат свои достижения, совершат еще немало добрых дел во благо родного края!
Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, новых трудовых свершений!

 

Читайте также:

Бюджет Заречного собрал налогов на сумму более 2 млрд

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное