В Заречном наказали руководство школы, в которой первоклассник сломал позвоночник

В Заречном наказали руководство школы, в которой первоклассник сломал позвоночник

Также к административной ответственности был привлечен учитель физкультуры

В Заречном следователи завершили проверку инцидента с пострадавшим первоклассником.

Как сообщает издание «Заречье сегодня», все произошло в январе текущего года. Одноклассники пострадавшего Дениса (имя изменено), перед катанием на лыжах, переодевались с учителем в помещении лыжной базы. А Денису мама принесла лыжи из дома. После звонка на урок она помогла ему обуться в лыжные ботинки в школьной раздевалке и задержалась, чтобы собрать вещи.

Держа в руках лыжи, Денис поскользнулся, спускаясь по школьному крыльцу. Врачи диагностировали у него компрессионный перелом грудных позвонков. После такого диагноза порой остаются инвалидами, однако Дениса выходили и в конце учебного года он смог вернуться в школу.

Было заведено уголовное дело. Ответственный за уборку дворник подтвердил, что в тот злополучный день он плохо почистил крыльцо. Однако пенсионер был освобожден от уголовного наказания по амнистии к 9 мая.

— Было вынесено представление о привлечении к дисциплинарной ответственности других виновных, которые не исполнили свои обязанности, — рассказал журналистам руководитель межрайонного отдела СКР Рустем Сайфуллин. — Это руководство школы, учитель физкультуры и руководство организации, где работает дворник, так как сотрудником школы он не является.

По его словам, указанные лица были привлечены к наказанию.

 

Читайте также:

В Пензенской области «Жигули» сбили женщину с 11-летней девочкой

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное