В Заречном День города будут отмечать три дня

В Заречном День города будут отмечать три дня

Торжества пройдут с 26 по 28 мая

В Заречном праздничные мероприятия, посвященные Дню города, пройдут с 26 по 28 мая. Об этом сообщает портал «Заречье сегодня».

По традиции отмечать день рождения Заречного начинают в пятницу с чествования номинантов городской Доски почета. 26 мая в 18.00 во Дворце культуры «Современник» выступит с концертом солист Большого театра России Сергей Плюснин. Он выступит в сопровождении зареченского Оркестра русских народных инструментов под управлением заслуженного работника культуры РФ Светланы Исаевой. Вход по приглашениям.

27 мая в 10.00 стартует праздничное шествие трудовых коллективов. В 2016 году по площади прошло около 12 тысяч горожан, не меньше ожидается и в этом.

Параллельно с шествием на площади будут работать сценические площадки. На одной из них зазвучит скрипка — шествие пройдет под живую музыку.

С 10.00 до 14.00 в Центральном парке развернется арт-ярмарка народных промыслов.

Заявки на участие прислали народные умельцы из Казани, Уфы, Новгорода, Владимира, Самары, Саратова и других городов. Их торговые площадки появятся на Аллее Славы.

С 11.30 до 14.00 Центральный парк порадует горожан праздничной программой «Маршрут интересного отдыха». Будут работать творческие площадки, аттракционы и точки общепита.

В 18.00 на площади ДК «Современник» состоится гала-концерт участников и победителей II городского шоу-проекта «Хоровая ассамблея» «Нам песня жить и любить помогает!».

В 20.30 на городском стадионе пройдет праздничный концерт. Вести его будут Алексей Кабунин (участник команды «Сура», выступавшей в Высшей лиге КВН) и Алексей Мазуров, капитан команды КВН, которая в прошлом году выиграла Кубок мэра Заречного.

Ожидается интересный батл — соревнования между эстрадниками и народниками. Судить их будут и зрители.

Кроме зареченских коллективов ожидается выступление спортивно-танцевального клуба Graal из Пензы. Танцоры готовят совместный номер с вокальной студией «Десерт».

В 22.00 концерт завершится 5-минутным салютом.

28 мая пройдет несколько молодежных акций. На площади Ленина с 11.30 до 17.00 состоится «Автослалом-2017». Обещающий стать самым шумным мероприятияем. Ожидается около 50 участников из Пензы и Заречного. Кстати, все желающие смогут выступить в любительском классе. 

В 12.00 молодежный праздник Zarfest начнется с тематической программы для детей и родителей на площади ДК «Современник».

В 14.00 праздник продолжится творческим фестивалем «Тебе, мой город!». В это же время на городском стадионе откроется спортивная площадка «Мы за ЗОЖ», на которой пройдет массовая функциональная тренировка.

На городском стадионе, также в 14.00, стартует мини-футбольный турнир, а в 14.30 стритбольный.

В зоне отдыха «Солнечная» в 16.00 начнется фестиваль красок.

В 18.00 на городском стадионе начнется показ фильмов, а на сцене ДК «Современник» КВНщики поборются за Кубок мэра Заречного.

 

Читайте также:

Владимир Путин поблагодарил директора башмаковского агрохолдинга

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное